Представителям Киргизской Республики рассказали о возможностях обучения в Акмуллинском университете

15 апреля 2022

15 апреля 2022 года в онлайн-режиме состоялась презентация Акмуллинского университета представителям Отдела образования, преподавателей и обучающихся города Ош Республики Киргизия.

В рамках онлайн-мероприятия начальник Управления международных связей БГПУ им. М. Акмуллы Радик Юлбаев отметил, что у выпускников школ Кыргызской Республики есть уникальная возможность бесплатно получить востребованную профессию в одном из самых престижных педагогических вузов России – Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы. Также он рассказал о направлениях подготовки, условиях проживания. Особое внимание было уделено процедурам и особенностям подачи документов на поступление в вуз в 2022 году.

Данная встреча была организована в рамках реализации проекта, направленного на создание совместных российско-киргизских общеобразовательных организаций на территории Киргизской Республики. Запланировано построить девять крупных школ с обучением на русском языке, которые будут работать по российским государственным образовательным стандартам.

Напомним, что в 2022-2023 учебном году для подготовки будущих педагогических кадров данных школ в Акмуллинском университете было выделено 150 бюджетных мест по программам бакалавриата и 60 по программам магистратуры. Также запланировано провести повышение квалификации для 150 педагогов.

Фотографии

Структура

Центры