Завершился визит делегации Республики Таджикистан

07 декабря 2021

6 декабря состоялась встреча представителей делегации Республики Таджикистан с начальником Управления международных связей Радиком Юлбаевым, на которой обсуждались перспективы и направления международного сотрудничества БГПУ им.М.Акмуллы и ТГПУ им.С.Айни. По итогам мероприятия стороны договорились развивать активность в сферах академической мобильности и организации совместных образовательных школ.

В завершении визита для представителей Министерства образования Республики Таджикистан и Таджикского государственного педагогического университета им.С.Айни была организована обзорная экскурсия с посещением Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы, Института педагогики и факультета психологии.

В рамках экскурсии по Акмуллинскому колледжу были продемонстрированы учебные кабинеты, мастерские «Предпринимательство» и «Физическая культура, спорт и фитнес», выставки студенческих работ по специальности «Изобразительное искусство и черчение» и представлены результаты деятельности Колледжа.

В рамках экскурсии по Институту педагогики и факультету психологии были презентованы возможности мастерских Ворлдскиллс «Специальные технологии инклюзивного образования», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах» и ЦРК «Педагог дошкольного образования». 

Фотографии