Продолжается визит делегации из Республики Таджикистан в Акмуллинский университет

02 декабря 2021

В эти дни в БГПУ им.М.Акмуллы с деловым визитом находится делегация из Республики Таджикистан. Визит представителей Министерства образования и науки Республики Таджикистан и Таджикского государственного педагогического университета имени Садриддина Айни проходит в рамках проекта «Интеграция информационных технологий в учебный процесс – как фактор повышения качество обучения в Таджикском государственном педагогическом университете имени Садриддина Айни». 

Гости подробно знакомятся с деятельностью учебных и административных подразделений университета. 1 декабря им была представлена работа Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития», организация учебного процесса и используемые при этом программные продукты. 2 декабря гости познакомились с работой Департамента информационных ресурсов и коммуникаций и Управления информационной политики.

Также 2 декабря в соответствии с программой визита рабочей группы состоялось знакомство с деятельностью Института развития образования Республики Башкортостан. В рамках встречи с ректором ИРО РБ А.В.Янгировым и ведущими учеными института были презентованы кафедры и центры, функционирующие на базе Института. Специалисты ИРО РБ поделились опытом  работы федеральной инновационной площадки «Сопровождение профессионально-личностного становления молодых специалистов в образовательных организациях», а также рассказали об организации дистанционного обучения на различных платформах. 

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. В ходе дискуссии состоялся обмен мнениями, который позволил обоим сторонам получить ответы на интересующие их вопросы. Активное обсуждение вызвали темы дистанционного обучения, обеспечение безопасности в сети Интернет, возможность формирования совместных программ и проектов.

Фотографии