Акмуллинский университет посетила делегация Республики Джибути

11 октября 2021

В рамках интеграции университета в глобальное образовательное пространство и развития международных партнерских связей 6 октября состоялся визит делегации из Республики Джибути (Африка).

В иностранную делегацию вошли: мэр города Джибути - Фатума Авале Осман, глава городского округа Балбала – Идрис Башир Гурах, представители министерств и управлений республики.

Директор Института филологического образования и межкультурных коммуникации Халида Галимова и директор Альянс-Франсэз Уфа Рита Хасанова ознакомили гостей с деятельностью университета и «Альянс Франсез Уфа».

С презентацией программ изучения русского языка для иностранных граждан выступила руководитель подготовительного отделения для иностранных граждан Татьяна Капишева.

В завершении встречи заместитель директора НИЦ ДР Управления международных связей – Резеда Мухитдинова рассказала о процедуре оформления и особенностях программы квот Правительства РФ для иностранных граждан.

В завершение встречи участники обсудили возможности международного сотрудничества в области развития и совершенствования системы образования и продвижения научных исследований.

Фотографии