Международный конкурс «Я хочу рассказать о Родине на русском языке»

07 октября 2021

В рамках выполнения государственного задания в сфере образования, науки и молодежной политики проводится Международный  конкурс «Я хочу рассказать о Родине на русском языке» для студентов педагогических вузов России и стран ШОС в номинациях «Художественное слово» и «Вокал».

Целью проведения Конкурса является  воспитание и развитие в среде студенческой молодёжи интереса к истории, традициям и культурным ценностям своей страны, развитие межнационального диалога культур.

Конкурс проводится в два этапа:

1) 1-15 октября 2021 г. в заочном формате;

2) 1-3 ноября 2021 г. финал в очном формате.

Победители первого этапа приглашаются в БГПУ им. М. Акмуллы (Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а) на второй финальный этап Конкурса.

В случае закрытия границ или ужесточения санитарных норм, связанных с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции, победители Конкурса будут определены по результатам первого этапа.

Каждый участник Конкурса делает видеозапись своего выступления длительностью не более 4-х минут и размещает на Яндекс или Гугл диске.

Заявку  со ссылкой на видеозапись необходимо отправить до 11 октября 2021 г. включительно: по номинации «Художественное слово» на электронную почту kryatipl@yandex.ru, по номинации «Вокал» на электронную почту kafedramho@mail.ru.

Участники, подавшие заявки позже указанного срока, к участию в Конкурсе не допускаются.

Участие в Конкурсе бесплатное. Расходы на проведение Конкурса, в том числе на услуги по организации проживания и питания участников на период проведения очного этапа конкурса, осуществляется за счёт средств Министерства просвещения РФ. Проезд победителей первого этапа Конкурса и командировочные расходы за счёт направляющей стороны.

По всем вопросам участия в Конкурсе обращаться к организаторам. Ответственный за номинацию «Художественное слово»: Сабитова Гульнур Рафкатовна, рабочий телефон +7(347) 246-81-09 (эл. почта kryatipl@yandex.ru).

Ответственный за номинацию «Вокал»: Кудоярова Ангелина Романовна, рабочий телефон +7(347) 246-06-82 (эл. почта kafedramho@mail.ru).

Подробно об условиях мероприятия в Положении о Конкурсе.