Состоялось заседание Национального ректората Университета Шанхайской Организации Сотрудничества

16 декабря 2021

15 декабря состоялось заседание Национального ректората Университета Шанхайской Организации Сотрудничества. В качестве представителей Акмуллинского университета в мероприятии приняли участие начальник Управления международных связей Радик Юлбаев и заведующий сектором внеучебной и визово-регистрационной работы Альфия Бисенгулова.

Цель мероприятия стало подведение основных результатов деятельности Университета ШОС в 2020-2021 гг. и обсуждение перспектив развития и предложений по расширению взаимодействия.

С приветственным словом выступили представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Россотрудничества и Российского университета дружбы народов.

В рамках заседания Национального ректората Акмуллинский был отмечен в разделе "Лучшие практики российских вузов", в том числе РУДН выделил БГПУ им.М.Акмуллы по приоритетным направлениям подготовки "Педагогика" и "Экология" за самую активную приемную кампанию 2021 года.

УШОС – это международная образовательная программа на территории России и Азии в форме сетевого университета, представляющая собой сеть головных (базовых) вузов государств-членов УШОС с согласованной программой обучения. Создание УШОС ― одна из первых инициатив в сфере развития сетевого взаимодействия университетов.

Вхождение БГПУ им. М.Акмуллы в состав сетевого Университета Шанхайской организации сотрудничества открыло новые перспективы повышения конкурентоспособности образовательных программ и стало толчком для развития научных исследований мирового уровня. Подготовка магистров по направлению «Педагогика» и «Экология» в рамках УШОС предоставляет студентам ведущих вузов России, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана возможность получения дипломов двух университетов или прохождения стажировки.

Фотографии