Студент ИФКиЗЧ занял призовое место в турнире по дзюдо

13 декабря 2021

 12.12.21. в г. Уфе состоялось торжественное открытие юбилейного турнира по дзюдо посвящённый 85-летию Всероссийского физкультурно- спортивного общества "Спартак" и Дню конституции. 

Вместе с почетными гостями перед участниками турнира и зрителями выступили председатель ФСО «Спартак» по Республики Башкортостан Руслан Гиниятович Бикимбетов, Депутат Госсобрания РБ Туразянова Светлана Владимировна; начальник отдела массового спорта Министерства спорта Республики Башкортостан Дмитрий Леонидович Гладких; председатель профсоюза Госучреждений и общественного обслуживания Харрасов Рашит Мирхадиевич.
Депутат Госсобрания РБ Егор Валерьевич Сорокин и Посол ГТО и Председатель Комиссии по развитию физической культуры и спорта Регионального политсовета Партии «Единая Россия» Виль Кавиевич Габдуллин поздравили всех участников с открытием соревнований, пожелали здоровья, спортивной удачи и победы!

На открытый турнир  приехали 97 дзюдоистов из Челябинской области, Казахстана, Таджикистана, г. Оренбурга, Стерлитамака, Давлеканова, Мелеуза, Сим и г. Уфы. Из них 30 дзюдоисток.

Так по результатам соревнований, Худододов Манон Файзуллоевич, студент Института физической культуры и здоровья человека по профилю "Инновационные технологии в физической культуре и спорте", занял почетное третье место. 

Такие массовые спортивные соревнования пропагандируют здоровый образ жизни, популяризируют, развивают и повышают мастерство дзюдоистов.

Фотографии