Курсы повышения квалификации «Эффективный руководитель: проектная мастерская» для руководителей профессиональных образовательных организаций.

25 февраля 2019

       С 18 по 20 февраля 2019 года в Институте дополнительного образования БГПУ им. М.Акмуллы  проводились курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Эффективный руководитель: проектная мастерская» для руководителей профессиональных образовательных организаций. Программа реализовывалась  в очной форме в объеме 36 часов.

       Целью программы было совершенствование профессиональных компетенций руководителя, необходимых для эффективного управления в условиях системных изменений в среднем профессиональном образовании, реализации образовательных программ, соответствующих новым ФГОС по ТОП-50. Программа состояла из модулей, включающих вопросы государственной политики и нормативно-правового обеспечения в сфере образования, личной эффективности и развития современного руководителя, развития образовательных систем и управленческой культуры.

       Для отработки конкретных элементов управленческого проекта в режиме форсайт сессий были организованы проектные мастерские. По завершении изучения программы слушатели выполняли итоговую работу в форме управленческого проекта по актуальным проблемам развития среднего профессионального образования.

      Документы о повышении квалификации были вручены 71 руководителю профессиональной образовательной организации. 

Фотографии