17-19 апреля​ КПК «Эффективный руководитель: проектная мастерская»

22 апреля 2019

17-19 апреля 2019 года в Институте дополнительного образования БГПУ им. М.Акмуллы  проводились курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Эффективный руководитель: проектная мастерская» для руководителей образовательных организаций, подведомственных Министерству образования Республики Башкортостан. Программа реализовывалась  в очной форме в объеме 30 часов.
        Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций руководителя, необходимых для эффективного управления в условиях системных изменений в сфере образования. Программа состоит из модулей: личной эффективности и развития современного руководителя, развития образовательных систем и управленческой культуры,  управление проектами.
        Для отработки конкретных элементов управленческого проекта в режиме форсайт-сессий были организованы проектные мастерские. По завершении изучения программы слушатели выполнили итоговую работу в форме управленческого проекта по актуальным проблемам развития специального образования Республики Башкортостан.
        Документы о повышении квалификации были вручены 47 руководителям образовательных организаций, подведомственных Министерству образования Республики Башкортостан.