Старшеклассники Киргизии знакомятся с Россией через игру

23 октября 2024

Какие достопримечательности есть в Амурской,  Нижегородской, Сахалинской и других  областях России узнали ученики старших классов Киргизской Республики в Центре Открытого образования в Киргизии. В игре-лото «Путешествуем по России» использованы фото 16 регионов Российской Федерации. Задачи игры не только дать представление о достопримечательностях городов России, но и развить память, наблюдательность, творческую активность, коммуникативные навыки, совершенствовать навыки анализа и синтеза объектов, контроля, оценки. Итогом этого мероприятия стали творческие работы - устные и письменные рассказы, рисунки о России, в которых отразились желания школьников посетить тот или иной регион страны. Победители игры получили красочные дипломы.