Поздравляем с юбилеем профессора Хайруллину Райсу Ханифовну!

17 мая 2023

Коллектив кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики, Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М.Акмуллы искренне поздравляет профессора, доктора филологических наук, Заслуженного деятеля науки РБ Хайруллину Райсу Ханифовну с юбилеем.

Дорогая и глубокоуважаемая Райса Ханифовна!

Вы – талантливый педагог, основоположник научной школы «Этнолингвистика и межкультурная коммуникация» в Республике Башкортостан, известный ученый, обладатель государственных наград и званий. Вы всегда утверждаете в умах и сердцах молодежи истинные человеческие и профессиональные ценности.

Ваше имя является знаковым для многих учителей русского языка и литературы не только нашей республики, но и всей страны. Мы восторгаемся Вашей добротой, сердечностью, врождённой интеллигентностью, корректностью и доброжелательностью.

Мы ценим Вас как замечательного преподавателя, педагога, профессора, воспитавшего и взрастившего целую плеяду исследователей языков и культур.Вами гордятся не только Ваши ученики, но и все филологи республики.

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и новых творческих успехов во всех сферах Вашей многогранной деятельности! Счастья, тепла Вам и Вашим близким!

В связи с юбилеем Райса Ханифовна получила поздравительные телеграммы от Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и депутата Государственной Думы Риммы Утяшевой.

«Уважаемая Райса Ханифовна! Мои теплые поздравления со знаменательным юбилеем! Благодаря богатому опыту, таланту ученого и педагога, за многие годы добросовестного труда Вы внесли достойный вклад в подготовку будущих учителей. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго», - говорится в поздравительной телеграмме Радия Хабирова.

С глубоким уважением,

коллектив кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики,

Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М.Акмуллы.