Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской научно-практической конференции «Гариповские чтения»

05 мая 2023

31 мая 2023 года в БГПУ им. М. Акмуллы в очно-дистанционной форме состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Гариповские чтения», посвящённая 95-летию со дня рождения профессора Т.М. Гарипова. К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые: научные сотрудники, преподаватели, докторанты, аспиранты, соискатели.

Основные научные направления работы конференции:

1. Актуальные проблемы общего и регионального языкознания;
  2. Проблемы изучения и преподавания русского языка как родного, неродного и иностранного;
  3. Проблемы и перспективы изучения русской литературы, литератур народов России и зарубежья;
  4. Гуманитарные исследования: прошлое, настоящее и будущее народов Евразии.

Конференция проводится в рамках выполнения гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда Содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и Автономной некоммерческой организации «Агентство содействия образованию, профессиональному росту и развитию «Педагогическое содружество».

Подробности о мероприятии в прикреплённом информационном письме.