Итоги конкурса IT-проектов для сфер медицины и образования

12 декабря 2022

10 декабря на базе 2 учебного корпуса БГПУ им.М.Акмуллы состоялся конкурс IT-проектов. Участие приняли не только наши студенты, но и обучающиеся других учебных заведений, в том числе студенты колледжа радиоэлектроники и колледжа БГПУ.

С приветственным словом на открытии мероприятия выступил директор Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий - Юсупов А.Р., в составе жюри были представлены преподаватели кафедры информационных технологий - Забихуллин Ф. З. и Богданов М. Р., а также аспирант - Радыгин И. К.

Жюри предстояла нелегкая работа по выбору победителей, ведь команды постарались на славу, защищая свои проекты.

Итак, итоги конкурса:

1 место – команда «Какие-то айтишники»БГПУ им. М. Акмуллы (состав: Камаев Ильнур Илдарович, Галиуллин Руслан Ильсурович, Ковалев Максим Олегович)

2 место – команда «Moonlight Suns», БГПУ им. М. Акмуллы (состав: Матюшина Ирина Владимировна, Максимова Ангелина Андреевна)

3 место – команда «Душнилы», БГПУ им. М. Акмуллы (состав: Минеев Дмитрий Сергеевич, Хусаинов Эдуард Робертович, Гаймальдинов Дмитрий Рафисович, Габбасова Илона Рустемовна)

Ребята получили много положительных эмоций, вдохновения на новые достижения, позитивный настрой и мотивацию на более углубленное изучение выбранной области IT/

После окончания конкурса директор ИФМЦН провел экскурсию по лабораториям 2 корпуса БГПУ. Со студентами колледжей преподавателями и зав.кафедрой информационных технологий проведена профориентационная беседа.

Мы от всей души благодарим всех участников и желаем им успехов в дальнейшей деятельности!

Оргкомитет мероприятия: Юсупов А.Р. (директор ИФМЦН), Васильева Л.И. (зав.каф.ИТ), Старцева О.Г. (доцент каф. ИТ), Филиппова А.С. (профессор каф. ИТ), Забихуллин Ф.З. (доцент каф. ИТ), Богданов М.Р. (доцент каф. ИТ).