Компетенция "Программные решения для бизнеса" на Чемпионате

28 апреля 2022

С 26 апреля 2022 года приступила к работе площадка «Программные решения для бизнеса» IV открытого вузовского чемпионата  БГПУ им. М.Акмуллы по стандартам Ворлдскиллс, главным экспертом которой является кандидат педагогических наук, доцент Старцева О.Г.  

На площадке работали эксперты: старший преподаватель Жилко Е.П., кандидат педагогических наук, доцент Забихуллин Ф.З., кандидат физико-матических наук, доцент Чиганова Н.В., старший преподаватель Рамазанова Р.Р., старший преподаватель Узянбаев Р.М. Техническим экспертом площадки являлся Юрьев Г.К.

 В этом году участниками были студенты второго и третьего курсов БГПУ им. М. Акмуллы и УГНТУ направлений «Информационные системы и технологии» и «Прикладная информатика».

Первый день являлся ознакомительным как для экспертов, так и участников: регистрация на площадке,  знакомство, инструктаж по технике безопасности и охране труда, инструктаж по работе на чемпионате, распределение ролей и полномочий экспертов. Участники  проверили оборудование  и сетевые ресурсы, знакомились с рабочим местом.

Основными соревновательными днями были 27 и 28 апреля. В течение четырех сессий (по 3 часа) каждому участнику необходимо было разработать информационную систему для менеджмента участников и экспертов чемпионатов Ворлдскилс, которая позволит реализовать процедуры документооборота, автоматизации расчетов итоговых баллов и назначения победителей, формирования аналитики чемпионатных активностей. 

Фотографии