Представители ИСИТ в компетенции "Предпринимательство"

30 апреля 2021

III открытый чемпионат БГПУ им.М.Акмуллы по стандартам Ворлдскиллс, проходивший с 26 по 30 апреля, включал в себя множество компетенций. Одной из компетенций являлась "Предпринимательство", в рамках которой студенты представляли свои бизнес-планы. Студенты кафедры ИСИТ не только программисты и разработчики программного обеспечения, но и предприниматели. От кафедры ИСИТ в данной компетенции участвовали студенты 3 курса Иванова Александра и Уханов Егор под руководством старшего преподавателя кафедры ИСИТ Елены Азатовны Хакимовой. Так же в соревнованиях по данной компетенции приняли участие представители колледжа БГПУ, Финансового университета, и факультета психологии БГПУ им.М.Акмуллы.

До начала соревновательных дней участникам было необходимо подготовить бизнес-план, разработать рекламный плакат и снять видео ролик. Всего было представлено пять команд со следующими проектами: пошив одежды, приложение для родителей детей с ОВЗ, онлайн курсы, бизнес лаборатория, компания по разработке логотипов.

В дни соревнований участники прокачивали свои проекты, выполняли экономические расчеты, продумывали маркетинг и дальнейшее развитие, а так же выполняли специальный задания в каждом модуле.  В задачи экспертов входила объективная и судейская оценка модулей. Для экспертов участие в этой компетенции тоже являлось своеобразной "прокачкой" навыков.

Сами соревнования прошли в атмосфере гармонии: студенты обрели новых друзей и единомышленников, эксперты-компатриоты расширили круг профессиональных связей и поделились опытом.

На закрытии соревнований, 30 апреля, были объявлены результаты. Наши студенты, Александра и Егор, забрали второе место уступив незначительное количество баллов участникам из Финансового университета. Не смотря ни на что студенты и руководитель остались довольны участием, повысив свои навыки предпринимательства и выступлений, и готовы к новым соревнованиям!

Фотографии