Получено свидетельство о регистрации программы для управления и сопровождения дополнительных образовательных занятий

29 марта 2021

Преподаватель кафедры прикладной информатики Филиппова Анна Сергеевна, магистрант Галлямов Айдар Салаватович и аспирантка Саранова Екатерина Сергеевна получили свидетельство о регистрации программы для ЭВМ "Программа для управления и сопровождения дополнительных образовательных занятий для семейных групп и населения". Разработка была выполнена при финансовой поддержке Фонда Президентских Грантов, проект № 20-1-045472 "Клуб выходного дня Цифровая семья".

Правообладателем стало Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»

Программа для управления и сопровождения дополнительных образовательных занятий для семейных групп и населения предназначена для формирования семейных команд с указанием родственных отношений участника, начисление баллов за выполнение заданий и посещения занятий на основе обработки QR-кодов каждого члена семейных команд. Применяется в образовательных учреждениях, а также в профессиональных сообществах для организации и сопровождения дополнительного образования.

Программа включает в себя функции для регистрации семейной команды, формирования персональных QR-коды для всех участников с логотипом образовательной организации; сканировать персональные QR-коды и зачислять баллы для семейной команды с информацией о дате получения каждого балла; формирования рейтинга семейных команд по результатам обучения и посещения занятий; управления доступом участников к отдельным образовательным материалам для различных образовательных занятий; добавления и редактирования дополнительной информации (расписание, новости, и пр.). В программе реализована функция обработки информации об участниках и семейных команд.

Познакомится с результатом можно по ссылке цифровая-семья.рф