Информационно-аналитическая система Акмуллинского университета будет представлена на Фестивале эффективных управленческих практик

11 сентября 2024

11 сентября 2024 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства состоялся семинар-совещание субъектов региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. В мероприятии приняли участие представители ЦНППМ, Института развития образования Республики Башкортостан, регионального методического центра дополнительного образования Республики Башкортостан, а также Акмуллинского университета в лице Гузель Калимуллиной, директора Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» и Оксаны Гумеровой, руководителя научно-методического центра сопровождения педагогических работников.

Основным вопросом явилось обсуждение участия региональной команды  в Фестивале эффективных управленческих практик в области развития региональной инфраструктуры единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников. По результатам совещания было принято решение об участии региона в трех конкурсных номинациях. Акмуллинский университет возглавит управленческую команду в номинации «Эффективные практики разработки и реализации индивидуальных образовательных маршрутов педагогических работников и управленческих кадров», где в качестве лучшей региональной практики будет представлена информационно-аналитическая система развития кадрового потенциала педагогического сообщества https://iom.bspu.ru/. Победители конкурса будут объявлены 19 октября в рамках Всероссийского экспертного форума.

Фестиваль эффективных управленческих практик организован федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Государственный университет просвещения» для управленческих команд региона с целью выявления, поддержки и распространения эффективных управленческих практик в области развития региональной инфраструктуры ЕФС субъектов РФ.