Перспективные направления сотрудничества Акмуллинского университета и учреждений дополнительного образования ГО.г.Уфа обсудили в рамках работы дискуссионной площадки

16 августа 2023

14 августа 2023 года в Уфе начала свою работу «Неделя образования» в рамках городского августовского совещания работников образования. Тема совещания «Единое образовательное пространство Уфы: новые возможности для обучения и воспитания». Основным вопросом совещания обозначено создание единого образовательного пространства в контексте современных условий.

Одной из первых стартовала  дискуссионная площадка для руководителей учреждений дополнительного образования г. Уфы по теме «Дополнительное образование детей: многообразие в единстве образовательного пространства».  Модерировал работу площадки заместитель начальника Управления образования Султан Бадыков.  Основной темой дискуссии стало обсуждение актуальных вопросов сферы дополнительного образования, подведение итогов деятельности за прошедший учебный год и обозначение задач на 2023-2024 учебный год.

Спикерами площадки выступили начальник Управления образования Азат Батыршин, заместитель директора по научно-методической работе Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий  г. Москва Дмитрий  Жадаев, руководитель научно-методического центра сопровождения педагогических работников при БГПУ им. М. Акмуллы Оксана Гумерова. В своем выступлении Оксана Гумерова обозначила  перспективные направления сотрудничества в области дополнительного образования детей, включая разработку и реализацию сетевых общеобразовательных программ с использованием современных технологически-насыщенных пространств университета и повышение уровня профессиональных компетенций как педагогов дополнительного образования, так и руководителей организаций ДО.

По итогам работы дискуссионной площадки для руководителей учреждений дополнительного образования были приняты рекомендации с учётом всех замечаний и предложений участников совещания