Научным коллективом Акмуллинского университета продолжается работа по научно-методическому сопровождению педагогических коллективов школ Луганской и Донецкой народной республик

26 июля 2023

В преддверии нового учебного года проходят методические семинары с педагогическими коллективами школ, задействованными в реализации государственного задания «Научно-методическое сопровождение деятельности образовательных организаций Донецкой и Луганской народных республик в части развития методических компетенций педагогов». Так, 25 июля состоялся  семинар с администрацией ГОУ ЛНР "Петровская школа №22 имени Генерал-майора М.М.Шаймуратова", посвященный вопросам организации внеурочной деятельности. Директор ИНПО «Вектор развития» Гузель Калимуллина  рассказала коллегам о  нормативных документах, регламентирующих внеурочную деятельность в образовательной организации.  Особенностями составления плана внеурочной деятельности для каждого уровня образования поделилась Светлана Бережная, руководитель центра исследований и разработок в сфере качества. Также рассмотрели вопрос мероприятий для профильных психолого-педагогических классов,  которые открываются в школе с 01 сентября 2023 года под кураторством ФБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы».