Сотрудники НМЦ приняли участие в рабочем совещании представителей региональной системы научно-методического сопровождения

22 февраля 2023

21 февраля 2023 г на базе Центра непрерывного повышения квалификации педагогических работников ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж состоялось рабочее совещание представителей региональной системы научно-методического сопровождения с  участием Максима Кумызова, начальника отдела кадровой политики Министерства образования и науки Республики Башкортостан.

Обсуждались вопросы механизмов взаимодействия субъектов РС НМС,  рекомендации Академии Минпросвещения России по проектированию Положений о РС НМС на основе результатов мониторинга ЕФС, формирования единого диагностического инструментария, расширения фонда контрольно-оценочных материалов для диагностики профессиональных компетенций педагогов, построения индивидуальных образовательных маршрутов.

Акмуллинский университет представляли Светлана Бережная, начальник центра исследований и разработок в сфере качества и Мария Григорьева, ведущий специалист центра исследований и разработок в сфере качества. По итогу совещания были определены перспективные направления сотрудничества, определены ключевые совместные мероприятия, которые будут внесены в план мероприятий  до 2024 год.