Вопросы взаимодействия в рамках функционирования ЕФС обсудили сотрудники научно-методического центра Акмулинского университета и Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагога

31 января 2023

31 января 2023 г на базе ГБПОУ «Уфимский многопрофильный профессиональный колледж» состоялось рабочее совещание представителей научно-методического центра сопровождения педагогических работников Акмуллинского университета и сотрудников Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов в рамках соглашения о научно-методическом сотрудничестве. К обсуждению были представлены вопросы формирования единого диагностического инструментария, расширения фонда контрольно-оценочных материалов для диагностики профессиональных компетенций педагогов. Акмуллинский университет продемонстрировал коллегам возможности автоматизированной платформы для диагностики профессиональных дефицитов и автоматического построения индивидуальных образовательных маршрутов.

В ходе совещания были определены перспективные направления сотрудничества, такие как, разработка совместных программ повышения квалификации с целью расширения перечня программ региона в Федеральном реестре программ ДПО, экспертиза программ повышения квалификации, методическое сопровождение школ с низкими образовательными результатами, работа с методическим активом. По итогам совещания определены ключевые совместные мероприятия, которые будут внесены в план мероприятий подразделений на 2023 год.