Индивидуальные консультации по адресному сопровождению школ с низкими образовательными результатами из 7 муниципальных районов Республики прошли в центре научно-методического сопровождения педагогических работников

29 декабря 2022

В период с 16 по 21 декабря состоялись индивидуальные консультации административно-управленческого персонала десяти школ Республики Башкортостан, участвующих в проекте «Разработка модели повышения качества образования для сельских школ с низкими образовательными результатами».

В рамках консультации директор ИНПО «Вектор развития» Гузель Калимуллина ознакомила администрацию с результатами мониторинга сайтов образовательных организаций на предмет качества содержания представленной в открытом доступе информации. Начальник отдела качества образования ИНПО «Вектор развития» Светлана Бережная провела анализ качества образования в каждой школе на основании отчетов, размещенных в системе ФИС ОКО. Руководитель научно-методического центра сопровождения педагогических работников Оксана Гумерова озвучила рекомендации по индивидуальной траектории развития школы в области повышения качества образования.

По итогам проведенных консультаций было принято решение о необходимости организации и проведения образовательных мероприятий для заместителей директоров по учебной работе по качественному анализу информации, размещенной в федеральной информационной системе оценки качества образования и составлении на ее основе рекомендаций по коррекции образовательного процесса.

Фотографии