Образовательный интенсив по коррекции риска «Высокая доля обучающихся с рисками учебной неуспешности» от спикеров Липецкого государственного педагогического университета им. Семенова-Тян-Шанского

23 ноября 2022

22 ноября 2022 года состоялся образовательный интенсив для педагогических коллективов сельских школ с низкими образовательными результатами обучающихся, направленный на коррекцию риска «Высокая доля обучающихся с рисками учебной неуспешности».
Спикерами мероприятия выступили сотрудники ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет им. Семенова-Тян-Шанского». В качестве возможных механизмов решения проблемы низких образовательных результатов школы учителям были представлены методы организации учебно-воспитательного процесса с помощью современных образовательных технологий. Даны методические рекомендации по организации и использованию в образовательном процессе таких технологий как учебные станции и кейс-метод.
Образовательные интенсивы с участием ведущих педагогических ВУЗов России проходят в рамках реализации ГЗ «Разработка модели повышения качества образования для сельских школ с низкими образовательными результатами».

Фотографии