Реализация дополнительной профессиональной программы «Универсальные педагогические компетенции и функциональная грамотность» для педагогических работников ВУЗов-партнеров

15 апреля 2022

Сотрудниками ИНПО «Вектор развития» в период с  21 марта  по 31 апреля 2022 года организовано  обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации  «Универсальные педагогические компетенции и функциональная грамотность» для педагогических работников Омского государственного педагогического университета и Уральского государственного педагогического университета.

Программа обучения включает два модуля:

1.Модуль «Универсальные педагогические компетенции», в ходе освоения которого преподаватели смогут повысить свои коммуникативные компетенции, а также освоить такие технологии как медиация и фасилитация.

2. Модуль «Функциональная грамотность» знакомит с понятием и составляющими функциональной грамотности и  раскрывает содержание таких компонентов как естественнонаучная, читательская, финансовая грамотность и креативное мышлений.