Межрегиональный семинар ВУЗов-партнеров по направлению ««Научно-методическое сопровождение учителя сельской школы»

16 февраля 2022

16.02.22 в рамках деятельности Федерального научно-методического центра сопровождения педработников состоялся совместный  семинар по направлению «Научно-методическое сопровождение учителя сельской школы» с Вузами-партнерами. В семинаре приняли участие руководитель ФНМЦ Гумерова О.В., руководитель научного направления от ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы» Кудинов И.В., а также представители ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. К.Д. Ушинского» и ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный университет». По результатам работы семинара разработана дорожная карта совместных мероприятий и достигнуты договоренности по заключению соглашения между Вузами в рамках данного научного направления.

Согласно протоколу №2 Конкурсной комиссии Министерства просвещения РФ от 25.02.2021 ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы» стал победителем Конкурсного отбора образовательных организаций высшего образования для создания на их базе НМЦ сопровождения педагогических работников.