ФГБОУ ВО «БГПУ им.М.Акмуллы» получил статус Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников

15 января 2022

Согласно приказу №3710 от 27.01.2021 в Институте непрерывного профессионального образования «Вектор развития» функционирует Центр научно-методического сопровождения педагогических работников. По итогам конкурсного отбора  Министерства просвещения Башкирскому государственному педагогическому университету присвоен статус федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников (протокол заседания Конкурсной комиссии Минпросвещения РФ №2 от 25.11.2021).

Ключевыми направлениями деятельности Центра определены:

• «Научно-методическое обеспечение качества образования»;
  • «Современные технологии раннего развития детей»;
  • «Научно-методическая поддержка учителя сельской школы».

Программой деятельности центра, рассчитанной до 2030 года, предусмотрены прикладные исследования, трансфер полученных результатов в систему образования регионов-партнеров, выполнение научно-методических работ по вышеназванным направлениям. Эти работы служат достижению целей повышения качества общего образования в Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»