Президент клуба «Учитель года столицы Башкортостана» Сергей Переверзев провел для студентов вуза мастер-класс

15 марта 2022

14 марта 2022 года на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций БГПУ им. М. Акмуллы состоялся мастер-класс от президента клуба «Учитель года столицы Башкортостана» Сергея Переверзева на тему «Педагогическая эквилибристика».

Сергей Сергеевич является абсолютным победителем конкурсов «Учитель года столицы Башкортостана» и «Учитель года Республики Башкортостан - 2016».

В ходе мастер-класса студенты Естественно-графического факультета и Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий получили навыки конструирования современного урока.

Ораторское мастерство и харизма спикера никого не оставили равнодушными. Его умение по новому взглянуть на профессию учителя, манера преподносить информацию доступно и увлекательно заставили студентов задуматься о саморазвитии.

Совместные мероприятия резидентов клуба «Учитель года столицы Башкортостана» и БГПУ им. М. Акмуллы проводятся в рамках работы Федерального научно-методического центра сопровождения педагогических работников, созданного в Акмуллинском университете в 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».