Акмуллинский университет принял участие в IFTE-2021

27 мая 2021

27 мая БГПУ им.М.Акмуллы принял участие в специальной сессии «Разработка региональной системы управления качеством образования на основе профессиональных дефицитов» в рамках VII Международного форума по педагогическому образованию «Педагогическое образование: Новые вызовы и цели» IFTE-2021, проходившем на базе Казанского федерального университета с 25 по 28 мая 2021 года. Форум проводится с 2015 года и предполагается организаторами как научный мост между российскими и зарубежными исследователями в обмене передовым опытом и лучшими практиками в области подготовки учителей.

С докладами на тему формирования индивидуального образовательного маршрута в системе непрерывного профессионального образования и сопровождения профессионального роста педагога выступили В.Ф. Бахтиярова и Л.В. Вахидова, модерировал встречу ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов. 

Также участвовали в Форуме коллеги из Москвы - Н.В. Алтыникова  с докладом «Модель управления качеством педагогического образования» и Челябинска -  М.В. Потапова с докладом «Анализ региональных практик использования результатов оценки компетенций работников образовательных организаций в управлении качеством образования». 

В ходе мероприятия обсуждалась структурно-функциональная модель устойчивого роста профессиональных компетенций педагогических работников на основе ИОМ, с учетом профессиональных дефицитов педагогов. Дискуссантом выступила Юлия Койнова-Цельнер, представитель Технического университета в Дрездене (Германия).

Фотографии