Общественные наблюдатели Акмуллинского университета получили благодарности

29 ноября 2023

29 ноября в БГПУ имени М. Акмуллы наградили студентов – участников Корпуса общественных наблюдателей Республики Башкортостан. В тесном кругу участники общественного наблюдения поделились результатами работы, зонами роста и поблагодарили каждого.

Руководитель регионального отделения Российского Союза Молодежи Элина Латипова вручила благодарственные письма РСМ в адрес ректора Акмуллинского университета Салавата Сагитова проректору вуза по научно-исследовательской работе Светлане Гареевой, главному специалисту-эксперту отдела государственной итоговой аттестации Минобрнауки РБ Ирине Ивановой и руководителю Центра менеджмента качества БГПУ имени М. Акмуллы Галие Гильмановой.

Ирина Иванова, куратор проекта со стороны органов исполнительной власти, поблагодарила ребят за опыт работы и отметила необходимость соблюдения требований нормативно-правовой базы организации процедуры ОГЭ и ЕГЭ.

Светлана Гареева подчеркнула важность работы студентов-педагогов в качестве общественных наблюдателей, которые по время процедуры ОГЭ и ЕГЭ создают «защитный купол» для выпускников школ, оберегая их от возможности совершения ошибки.

Сезон работы корпуса общественных наблюдателей 2023 года официально завершен.