Участие в пленарном заседании XVI Всероссийской научно-практической конференции

26 марта 2024

26 марта 2024 г. руководитель Центр бережливых компетенций ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет им. М. Акмуллы», к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования, Ибрагимова Гульдар Фанисовна, выступила  на пленарной части XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», организованное ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет  по теме ««Бережливое образование как устранение профессиональных  дефицитов учителей начальных классов».

Обширный географический охват (г.Москва, г.Казань, Республика Татарстан, г.Астана, Республика Казахстан, г.Карс, Турция, г. Бурса, Турция и др.) позволил представить опыт региона,  обсудить насущные проблемы и обозначить перспективы в образовательной области.

Всестороннее освещение темы с практическими рекомендациями на примере деятельности проектов по бережливому производству Университета, материала по книге «Путь бережливой личности» Надежды Станиславовны Давыдовой способствовало продуктивному профессиональному общению.