Мастер-класс для преподавателей и сотрудников Мелеузовского профессионального колледжа

04 марта 2023

1 марта для преподавателей и сотрудников Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа проведен мастер-класс, посвященный основам применения бережливых технологий в работе образовательных организаций.

В ходе мастер-класса участники познакомились с терминологией и историей возникновения концепции, ее ценностями, философией, основными принципами и инструментами. Обзор основных инструментов бережливого производства был встроен в имитационную игру по конвейерному производству грузовиков, который сопровождался примерами их применения.

После каждого раунда игры проводилась групповая дискуссия, в ходе которой обсуждались сильные и слабые стороны организованной системы, уровень организации и управления производством, качество управления, проводился анализ взаимосвязи вышеперечисленных параметров с полученными результатами.

В результате слушатели пришли к выводу, что значительное улучшение основных показателей производства может быть достигнуто за счет организационных мер, направленных на улучшение качества планирования, производства, организации потока, стандартизации и визуализации, правильного распределения ресурсов.

Фотографии