«Акмуллинский коннект» помогает улучшить жизнь в университете

29 марта 2021

В декабре 2020 года в БГПУ им.М.Акмуллы был запущен проект по бережливому производству «Акмуллинский коннект». Это система сбора жалоб и предложений по улучшению работы университета, обратиться в которую  могут все желающие – студенты, преподаватели и сотрудники вуза. 

Инициатором проекта выступил ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов, а реализацией его занимается Центр бережливых компетенций вуза. Все получаемые сообщения обрабатываются и передаются на рассмотрение руководству вуза, самые актуальные и интересные  предложения будут воплощаться с помощью бережливых технологий.

За время работы проекта поступило более 60 сообщений, среди которых несколько предложений, способных поменять в лучшую сторону организацию работы в университете. Так, рассматривается предложение выдавать справки студентам по системе «единого окна», что позволит упростить механизм и снизить время получения необходимых документов.  Однако такие изменения требуют пересмотра   внутренних систем и регламентов, для этого создана рабочая группа из сотрудников университета. Надеемся, что в скором времени этот процесс удастся упростить.

Сообщения в Акмуллинский коннект касаются самых разных сторон жизни вуза. Некоторые жалобы касаются бытовых условий обучения. Так, по просьбам студентов были открыты дополнительные туалеты в одном из корпусов. 

К сожалению, не все проблемы могут быть решены только силами университета. Так, в конце января поступило множество обращений о трудностях доступа к системе дистанционного обучения. Эти проблемы были связаны с массированной DDoS-атакой, которой подверглись электронные ресурсы университета. 

«Акмуллинский коннект» продолжает прием предложений по улучшению работы университета, которые можно оставить с помощью специальной формы  https://forms.gle/6nUizZtxqdAu... Каждому обратившемуся и оставившему свои данные заявителю дается обратная связь.

Присоединяйтесь к «Акмуллинскому коннекту» и помогите сделать наш университет лучше!

Фотографии