Студенты ЕГФ получили сертификаты участников "Школы зелёного будущего"

30 ноября 2022

Более 70 экоактивистов приняли участие в Муниципальном эколого-просветительском проекте "Школа зеленого будущего", которая проводилась с октября по ноябрь в Уфимском государственном нефтяном техническом университете. Основной целью проекта стало повышение уровня экологического просвещения и культуры для экоактивистов среди студенческой молодежи Уфы и Республики Башкортостан. Участниками проекта стали и студенты БГПУ им.М.Акмуллы, а заведующий кафедрой экологии, географии и природопользования Галия Гильманова провела занятия по теме устойчивого развития и выступила экспертом на защите проектов участников.

Анна Донковцева, Евгения Шеина, участники проекта, 3 курс ЕГФ: "В "Школе зеленого будущего" нам понравилось. Было интересно, познавательно. Понравилась атмосфера. Всех участников связывает одна тема - экология. Было интересно пообщаться, познакомились с новыми людьми, которых так же как и нас волнует экологическая ситуация в мире. Радует, что подобных мероприятий становится больше, и экопросвещение активно продвигается. Интересно было послушать других участников на представлении докладов - какие темы их зацепили за три дня школы и о чем они решили рассказать. Очень приятно, что на докладах выделили нашу работу. Благодарны за возможность посетить мероприятие".

Проект был реализован выпускницей УГНТУ Валерией Киреевой при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Фотографии: Тимур Хабибуллин

Фотографии