ЕГФ приглашает присоединиться к Всероссийскому опросу АСИ по оценке экологической ситуации в стране

30 ноября 2022

Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с движением «ЭКА» запустило всероссийский опрос жителей страны по оценке экологической ситуации в России. Он продлится до 20 декабря на платформе Leader-ID.
Его цель – определить в условиях нового времени актуальные запросы жителей на улучшение экологической ситуации, выявить наиболее острые экологические проблемы на местах и подобрать необходимые практики и решения для применения в регионах.
«Даже в условиях нового времени состояние окружающей среды остается одним из ключевых факторов качества жизни каждого из нас. Поэтому мы считаем важным узнать мнение жителей регионов о том, как они оценивают экологическую ситуацию в своем населённом пункте, какие экологические проблемы они считают наиболее острыми и какие бы они предложили инструменты для решения той или иной проблемы. Полученная аналитика позволит вместе с региональными командами сформировать практические решения и проекты в ответ на выявленные проблемы», – пояснил директор дивизиона «Экология» АСИ Максим Евдокимов.
Экологическая обстановка – один из показателей, определяющий качество жизни каждого из нас. «Экологичный опрос» – возможность заявить о существующей проблеме в регионе, внести вклад в улучшение экологической обстановки и качество жизни населения.
Полученные данные помогут определить актуальные запросы жителей на улучшение экологической ситуации, выявить наиболее острые экологические проблемы на местах и подобрать нужные практики и решения, которые необходимо применить в регионах. Результаты опроса будут переданы представителям профильных органов власти в регионах, где будут выявлены наиболее острые проблемы, требующие оперативных решений.

Опрос состоит из 14 вопросов, только один из которых является открытым, то есть потребует от Вас формулирования собственного ответа.
Кафедра экологии, географии и природопользования естественно-географического факультета приглашает всех неравнодушных к участию в опросе! Для прохождения опроса требуется дополнительная регистрация, но можно идентифицироваться через VK или другие социальные сети 

https://leader-id.ru/events/33....

Фотографии