Слушатели "Школы зеленого будущего" рассказали однокурсникам об опыте своего участия

14 октября 2022

Несколько дней назад завершилась первая сессия "Школы зеленого будущего" - авторский проект экоактивиста Валерии Киреевой, поддержанный грантом Росмолодежи. В работе школы приняли участие и студенты БГПУ им.М.Акмуллы. Целью трехдневного интенсива ставилась подготовка участников к популяризации экологического образа жизни среди населения, формирование экологичного мышления в обществе в целом - через обучение, которые было организовано в рамках школы. Студенты 3 курса направления "Экология и природопользование" Анна Донковцева и Евгения Шеина не стали откладывать в долгий ящик - и провели "разговор о важном" в своей группе, поделились впечатлениями об участии в Школе, рассказали о заинтересовавших их моментах, о полученном опыте. Рассказали о мероприятии, его целях, задачах и темах лекций. Основной акцент сделали на уфимских экологических проектах, со многими из которых не все ребята были знакомы. Во многих проектах можно принять участие и группой, что открывает перспективы и другим ребятам. Получился интересный содержательный разговор, который углубил изучение студентами дисциплины "Обращение с отходами производства и потребления". Возможно, и другим студентам ЕГФ получится стать участниками следующих сессий (потоков) данного проекта - продолжение следует!

Фото Гульнары Хамидуллиной, Алии Усмановой, Ильдара Давлетова