Студенты - экологи прошли практику на базе научно-исследовательской лаборатории "Экологический центр БГПУ им.М.Акмуллы"​

29 апреля 2022

С 18 апреля по 29 апреля на базе научно-исследовательской лаборатории "Экологический центр БГПУ им.М.Акмуллы" прошла учебная практика студентов - экологов ЕГФ 3 курса. Научными руководителями группы явились кандидат биологических наук, доцент Хамидуллина Г. Г. и преподаватель Халитов Р. М. Были отобраны пробы воды: централизованная питьевая Кировского района г. Уфы, профильтрованная, бутилированная, с колодца Уфимского района РБ. Ребята изучили инструкции по охране труда, рабочие инструкции по эксплуатации электрооборудования, методики исследования воды. Научились проводить химический анализ пробы воды, грамотно рассчитывать результаты и сравнивать ПДК по СанПину. Владеть лабораторным оборудованием.