Студенты-экологи посетили Республиканский детский эколого-биологический центр

27 апреля 2022

Студенты выпускного курса направления "Экология и природопользование" в рамках дисциплины "Работа с одаренными детьми по экологии" посетили Республиканский детский эколого-биологический центр. Директор Екатерина Анатольевна Кошелева познакомила со структурой системы дополнительного образования, кратко с историей станций юных натуралистов и эколого-биологических центров Башкортостана. На занятиях студенты рассмотрели методическое сопровождение образовательного процесса в допобразовании детей естественнонаучной направленности (https://rdebcrb.ru/work/metodi...).  Эльза Зимфировна Габбасова рассказала ребятам об объединениях центра, провела экскурсию. Больше всего эмоций вызвал живой уголок - все как будто не надолго вернулись в детство.

Вполне возможно, кто-то сделает свой выбор профессии в пользу дополнительного образования детей - это так близко выпускникам педагогического вуза. Отметим, что согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" студенты вузов, в том числе непедагогических направлений, имеют право после 2 курса работать педагогом дополнительного образования детей - это возможность раннего входа в профессию и перспектива в период учёбы получить оплачиваемую работу по своему профилю.

В Республике Башкортостан 21 эколого-биологический центр, а программы естественнонаучной направленности реализуются в гораздо большем количестве центров детского творчества. В 2022 году БГПУ им.М.Акмуллы начинает набор абитуриентов на подготовку бакалавров по заочной форме обучения по направлению Педагогическое образование, профиль Педагог дополнительного образования детей туристско-краеведческой и естественнонаучной направленности. 

Если вы мечтаете работать с детьми, но не учителем, если вы любите ходить в походы и хотите, чтобы это было вашей оплачиваемой работой, если вы спите и видите получать премии за успехи других людей (в нашем случае - как руководитель школьника-победителя всероссийских конкурсов и олимпиад) - приходите к нам! Подробности на сайте https://abitur.bspu.ru/bachelo...

Фотографии