«Правовой десант для школьников»

29 ноября 2019

25 ноября в рамках ежегодной акции «Правовой десант для школьников» на базе МБОУ «Гимназия №86» г. Уфы и МБОУ СОШ №27 г. Уфы студенческим объединением «Консультант» (под руководством к.ю.н., доцента кафедры права и обществознания Ф.Ф. Литвиновичем) был проведен ряд лекций, посвященных теме финансовой грамотности населения, для 7-11 классов.

В рамках проведённых занятий были затронуты моменты наиболее часто встречающихся мошеннических операций с банковскими картами (скимминг, фишинг, вишинг, смишинг), интернет-мошенничеств и мобильных мошенничеств, а также о способах защиты от них в моделируемой ситуации. Лекции провели студенты 2 курса направления «Профессиональное обучение» направленность «Право и правоохранительная деятельность»: Исяндавлетова Илюза, Муртазина Салтанат, Сафарова Айгуль и Щербакова Юлия.

Для организации правового десанта на базе других школ необходимо подать заявку. Заявку на проведение занятий можно отправить по электронной почте: kafpio@mail.ru

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»