Стартовали курсы повышения квалификации по информационной безопасности и медиаграмотности в условиях формирования цифровой среды

25 ноября 2019

Стартовали курсы повышения квалификации по информационной безопасности и медиаграмотности в условиях формирования цифровой среды.

23 ноября Институт дополнительного образования БГПУ им. М.Акмуллы совместно с кафедрой права и обществознания в рамках гранта федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» начали обучение по программе повышения квалификации «Информационная безопасность и медиаграмотность в условиях формирования цифровой среды» первые группы слушателей. Занятия для первых групп проходят во 2-м и 4-м (Институт исторического и правового образования) учебных корпусах вуза.

Программа  направлена на формирование медиаграмотности на уровне soft skills, необходимых современному человеку для осуществления эффективной работы с различными источниками информации, личного и профессионального взаимодействия в сети Интернет и способности критически мыслить.

Руководителем программы является к.п.н., заведующий кафедрой права и обществознания О.А. Шамиуглова. Занятия проводят ведущие преподаватели кафедры права и обществознания – к.ю.н., доцент Литвинович Ф.Ф., к.ю.н., доцент Булычев Е.Н., заместитель директора по воспитательной работе Ахтямов Р.С., а также привлеченные специалисты в области информационной безопасности личности  –  Сафина Э.Н. заместитель начальника управления образовательных разработок, почетный работник государственной молодежной политики РБ и Носова Д.Х., аспирант, преподаватель кафедры права и обществознания.

Особенность программы заключается в реализации комплекса мер по оказанию информационно-правовой поддержки широкой целевой аудитории, в том числе работников образовательной сферы (руководителей общеобразовательных организаций, заместителей руководителей по воспитательной работе, классных руководителей и других участников образовательного процесса), а также граждан осуществляющих свою деятельность на территории РФ, в частности в Интернет-пространстве, в обеспечении информационной безопасности и повышении правовой осведомленности в данной сфере.

 

Приём заявок на обучение открыт! Информационное письмо с формой подачи заявки в прикрепленном файле.

Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.