Доцент кафедры Алсу Илюсовна Низамовна провела открытую лекцию в в Уфимском городском отделении имени Флюры Ахмеровой Общероссийской общественной организации «Союз краеведов России»

16 марта 2024

16 марта 2024 года в Уфимском городском отделении имени Флюры Ахмеровой Общероссийской общественной организации «Союз краеведов России» состоялась лекция  доцента кафедры обществознания, права и социального управления Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы  Алсу Илюсовны Низамовой об истории  управления персоналом в Республике Башкортостан.

Алсу Илюсовна более 15 лет  изучает отечественный опыт работы с персоналом на примере горнорудной промышленности, наиболее развивающейся отрасли на Южном и Среднем Урале. Лектор отметила, что именно здесь сложились исторические предпосылки для формирования первоначального опыта в региональной управленческой практике Башкортостана, Челябинской и Свердловской областей, что не могло не сказаться на развитии отечественного менеджмента.

Лекция прошла в теплой и дружеской обстановке, в завершении слушатели поблагодарили лектора.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»