Мероприятия по профилактике преступности несовершеннолетних в ЦВНСП

17 ноября 2023

17 ноября 2023 г. студенты 3 курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, обучающиеся по профилю «Право и правоохранительная деятельность», в рамках Республиканской информационно-просветительской деятельности «Правовой десант» посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при МВД по РБ.

Для студентов была проведена экскурсия по Центру временного содержания несовершеннолетних преступников, сотрудники показали раздевалку, комнату дезинфекции, медпункт и медицинский изолятор, столовую и спальни воспитанников, познакомили с прикладным творчеством воспитанников.

С целью перевоспитания трудных подростков студенты провели квест-игру, в ходе которой они познакомили несовершеннолетних правонарушителей с основными конституционными правами, обязанностями и гарантиями. Занятие направлено на профилактику преступности несовершеннолетних и формирование знаний о правах и обязанностях детей.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»