Абсолютным победителем регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2023» стала студентка ИИПСГО Анастасия Губина

08 ноября 2023

6 ноября в Конгресс-холле Торатау подвели итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2023».

Премия проводится для поддержки студенческой молодежи Российской Федерации, имеющей особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Конкурс включает шесть коллективных, семь индивидуальных номинаций, а также 3 специальных трека, среди которых «Студент года. Медики», «Студент года. Педагоги» и «Студент года. IT».

В этом году участниками регионального этапа премии стали 26 студентов из 5 вузов республики. Студенты соревновались в 10 номинация. По итогам Акмуллинский университет стал одним из лучших.

Абсолютным победителем регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2023» стала Анастасия Губина.

Диплом победителя в номинации «Общественник года» получила студентка 4 курса Института исторического правового и социально-гуманитарного образования Алсу Кулембетова. Второе место в этой же номинации заняла студентка 2 курса ИИПСГО Юлия Деева.

Победителем в номинации «Творческая личность года» стала студентка 5 курса Института исторического правового и социально-гуманитарного образования Анастасия Губина.

Диплом победителя в номинации «Спортсмен года» получил магистрант Института физической культуры и здоровья человека Азамат Тухватуллин.

За высокие заслуги студентка Института педагогики Анна Соломина, Камила Гатиатуллина с факультета психологии, а также Илена Тойгильдина из ИФОМКа были награждены дипломом 2 степени в номинации «Научное общество года».

Поздравляем студентов с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов!

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»