Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования стал площадкой проведения общероссийского социологического диктанта

14 ноября 2023

14 ноября 2023 года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в четвертый раз провел общероссийский социологический диктант в онлайн-формате.

Социологический диктант – просветительская акция, приуроченная ко Дню социолога, который проводится 14 ноября, направленная на расширение знаний об обществе, повышении роли социологии в изучении и развитии нашего общества, популяризацию профессии социолога. Это уникальная возможность для студентов разных направлений подготовки, исследователей и всех, кому интересно современное общество, его устройство, проверить свои знания о социологической науке в режиме реального времени.

В 2023 году социологический диктант проходил в двух форматах – онлайн и офлайн.  Ключевые офлайн площадки марафона – вузы и региональные общественные пространства.

Акмуллинский университет также принял участие в мероприятии, площадкой проведения которого стал Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

С приветственным словом к участникам диктанта обратился генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. Модерировала просветительскую акцию старший преподаватель кафедры обществознания, права и социального управления Ф.Р. Абдрахманова.

Студенты третьего курса, а также члены философского клуба «Генезис» стали участниками социологического диктанта и получили сертификаты.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»