Доцент кафедры обществознания, права и социального управления Алсу Илюсовна Низамова приняла участие в XV Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии управления социально-экономическим развитием регионов России»

27 октября 2023

25-27 октября в г.Уфа на базе Института социально-экономических исследований УФИЦ РАН состоялась XV Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии управления социально-экономическим развитием регионов России».

Цель конференции состояла во всестороннем обсуждении проблем промышленной политики в условиях индустрии 5.0, обобщении актуальных проблем в области социально-экономического развития территорий, теоретического и практического опыта ученых Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, а также определении приоритетных направлений и выработки эффективных мер по обеспечению конкурентоспособности экономики и национальной безопасности страны, ее регионов в условиях глобальных трансформаций.

Мероприятия конференции прошли в смешанном формате (сочетание очных выступлений с онлайн-трансляциями с помощью средств видеоконференцсвязи), была организована работа круглого стола для молодых ученых «Взгляд молодых на развитие регионов России: новые возможности и угрозы».

В работе конференции приняла участие доцент кафедры обществознания, права и социального управления Алсу Илюсовна Низамова.

По результатам проведения конференции будет издан сборник научных трудов (с присвоением ISBN), который размещается в базе данных РИНЦ.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»