Преподаватели кафедры обществознания, права и социального управления приняли участие в Республиканской научно-практической конференции «Аксаковские чтения-2023»

27 октября 2023

25 октября 2023 года в МАОУ «Аксаковская гимназии №11» прошла Республиканская научно-практическая конференция «Аксаковские чтения-2023». Конференция проводится в рамках аксаковских дней, направленных на формирование и развитие гражданственности и патриотизма, воспитания у подрастающего поколения высоких духовных и нравственных качеств, любви к малой родине, пропаганды народного творчества и традиций, содействие развитию всех форм художественного творчества.

С приветственным словом к участникам и гостям конференции выступили начальник отдела государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Жанна Вильевна Миникеева, директор Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Оксана Алексеевна Шамигулова. В качестве эксперта принял участие заведующий кафедры обществознания, права и социального управления Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Салават Ришатович Мусифуллин.

Аксаковская гимназия является партнером в практической подготовке ракеты студентов и в реализации деятельности психолого-педагогических классов.

По результатам защиты исследовательских работ призерами конференции «Аксаковские чтения-2023» стали Валитова Элена и Дацко Богдан.В викторине по жизни и творчеству семьи Аксаковых второе место заняла Петрова Милана.

Поздравляем победителей конференции! Желаем творческих успехов, новых результатов и достижений!

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»