01 ноября 2023

Приглашаем принять участие в работе Всероссийского научно-методического семинара «Гуманитарное образование в современной медиасреде: цели, ценности и технологии», который состоится в рамках Национального педагогического форума с 30 ноября по 02 декабря 2023 года.

Целью проведения семинара является обобщение, представление и экстраполяция лучших практик реализации дидактического потенциала гуманитарного образования в современной медиасреде, продвижение инновационного опыта научно-педагогических коллективов по развитию и применению технологий гуманитарного образования в формировании информационного иммунитета у обучающейся молодежи как условия обеспечения духовной безопасности личности и общества.

В работе Семинара предполагается участие ученых, педагогов – представителей высшей школы, системы среднего профессионального образования, системы общего образования, студентов, аспирантов, в том числе студентов педагогических вузов, представители педагогических ассоциаций и сообществ, педагоги и студенты вузов-партнеров.

В рамках Семинара будут организованы работа круглого стола, интерактивных площадок и мастер-классов по заявленным направлениям, а также проведение курсов повышения квалификации по программе «Медиакомпетенция педагога как условие обеспечения духовной безопасности личности» в объеме 36 ч.

Проведение семинара предполагает гибридный формат работы (очно с возможностью онлайн-подключения).

Условия участия в семинаре и курсах повышения квалификации:

1.Для участия в семинаре необходимо до 15 ноября 2023 г. заполнить заявку участника по ссылке: https://forms.gle/z8UqZbDVXFddJTt96 .

2. Для участия в курсах повышения квалификации по программе «Медиакомпетенция педагога как условие обеспечения духовной безопасности личности» в объеме 36 ч. до 15.11.2023 г. необходимо заполнить данные по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6536c18902848fb64908d956/ (бесплатно)

3. Для публикации статьи в сборнике научных статей Международной научно - практической конференции «XVIII Акмуллинские чтения» необходимо отправить статью и заявку до 15.11.2023 г. по электронной почте с пометкой в теме письма «семинар»: vasis365@yandex.ru (для участников семинара бесплатно). Требования к оформлению приложены к письму (приложение 1).

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»