Доцент кафедры обществознания, права и социального управления Наталья Топольникова выступила модератором Республиканского этапа Всероссийского конкурса «Флагманы образования»

19 октября 2023

17-18 октября в ГАУ ДПО ИРО РБ прошел Республиканский полуфинал конкурса «Флагманы образования».

Этот профессиональный проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» создан как специальный конкурс для студентов, педагогов и управленцев в сфере образования. Главная цель проекта — создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации.

Проект выявляет педагогов и управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций, знаний и надпрофессиональных навыков и создает условия для их профессионального развития.

От Башкортостана в конкурсе в этом году участвовали 1092 человека. Большая часть из них — студенты и педагоги. Кроме того, свои силы попробовали и управленцы в сфере образования. В полуфинал прошли лишь 30 сильнейших участников.

По итогам двух конкурсных дней определены три победителя, которые представят Башкортостан в финале конкурса «Флагманы образования», который пройдет с 27 ноября по 1 декабря в Москве.

Отметим, что проект включен в план основных мероприятий Года педагога и наставника в России.

Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и проводится при поддержке Минпросвещения России.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»