«Я еще не Учитель, я только учусь»

10 октября 2023

С 25 сентября по 5 октября в МАОУ СОШ №7 г.Туймазы учащиеся 10-11 классов в рамках реализации плана работы  «10-11 психолого-педагогические классы» прошли профессиональные пробы в 1-6 классах.

Цель данного мероприятия - создание условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитание самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитие инициативы и творческой деятельности учащихся, а также сохранение школьных традиций.

Учащиеся психолого-педагогических классов готовились к урокам очень тщательно и серьезно: самостоятельно составляли конспекты уроков, получали консультации у учителей, готовили презентации и искали занимательную информацию.

Уроки посещались администрацией и учителями школы.

На уроках старшеклассники применяли различные приемы и методы, повышающие познавательную активность учащихся, использовали разнообразные формы освоения учебного материала, применяли здоровьесберегающие, проблемные и проектные технологии.

По итогам проведения уроков учащиеся отметили, что труд учителя серьёзный и требует огромной подготовки, осознали сложность поддержания дисциплины в классе и важность подготовки к проведению урока.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»