Выстраиваем работу по совершенствованию работы с одаренными детьми

29 сентября 2023

26 сентября 2023 года заведующий кафедрой обществознания, права и социального управления, председатель РПМК по истории С.Р. Мусифуллин  принял участие в совещании  по развитию олимпиадного движения в Республике.

В работе совещания приняли участие  заместитель председателя ЦПМК по истории (Москва) А.А.Талызина, заместитель директора центра развития талантов Республики Башкортостан «Аврора» Л.Г. Искандарова, проектор Института развития образования Республики Башкортостан  Г.Г. Галимов.

На совещании были обсуждены вопросы подготовки обучающихся к республиканскому этапу ВСОШ по истории.

По итогам совещания достигнуто понимание необходимости системного подхода к подготовке обучающихся к олимпиадам, а также  повышения  квалификации как учителей, работающих с детьми, так и  членов  жюри Республиканского этапа ВСОШ по истории.

Предварительно определены следующие сроки обучения:

• 3,4 октября 2023 онлайн-обучение. В рамках обучения пройдет отбор для участия в очном этапе обучения.
  • 27,28,29 октября очное обучение на базе ИРО РБ.

Обучение бесплатное. Пригашаются ученики-призеры прошлых лет, ребята прошедшие  отбор в рамках онлайн-обучения, а также все желающие.

Обучение проведут члены жюри заключительного этапа ВСОШ по истории.

Институт исторического правового и социально-гуманитарного образования приглашает образовательные организации на индивидуальные и групповые занятия по подготовке к олимпиадам по истории, обществознанию, экономике и праву.

Контактный телефон: +7 (347) 246-22-71

Электронный адрес: kafpio@mail.ru