Стартует прием работ на X Межрегиональный конкурс эссе по обществознанию «Взгляд молодежи на меняющийся мир»

15 декабря 2022

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы объявляет о старте X межрегионального конкурса эссе по обществознанию «Взгляд молодежи на меняющийся мир».

Цель Конкурса - выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие обществоведческого образования, направленного на повышение общей культуры личности, развитие интеллектуального потенциала молодежи, формирование гражданской грамотности, а также выявление и развитие научного потенциала школьной и студенческой молодежи.

Организатором Конкурса выступает кафедра обществознания, права и социального управления ИИПСГО Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Партнерами в организации Конкурса и оказании информационной поддержки выступают Общественная палата РБ, Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в РБ и Региональное отделение Русского географического общества в РБ.

В Конкурсе могут принять участие:

• ученики 5-11 классов;
  • учащиеся психолого-педагогических классов;
  • студенты колледжей;
  • студенты педагогических вузов и других высших учебных заведений.

Для участия необходимо до 30 марта 2023 года включительно подготовить проект, подать заявку в Яндекс-форме и прикрепить исследовательскую работу – эссе по одной теме из одной номинации:

• «Учитель будущего»;
  • «Современное общество и человек»;
  • «Молодежь 21 века».

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап (01.12.2022 - 30.03.2023) - подача конкурсных работ;

Второй этап (01.04.2023 - 20.04.2023) - оценка конкурсных работ Жюри Конкурса, определение номинантов;

Третий этап (20.04.2023-30.04.2023) – очный этап, подготовка и проведение торжественной церемонии награждения (точная дата будет сообщена позднее).

В соответстии с правилами приёма в ФГБОУ ВО "БГПУ им. М. Акмуллы" призёры и победители Конкурса получат дополнительные 10 баллов при поступлении в Акмуллинский университет в 2023 году.

Контактная информация: https://bspu.ru/unit/3

Координаторы конкурса:

Кафедра обществознания, права и социального управления,

Исламов Дим Вилевич, 8 (347) 246-22-71, k-esse@mail.ru

Студенческие объединения